Древо Сефирот или Древо Жизни

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Древо Сефирот или Древо Жизни

Сообщение Z » 24 дек 2011 18:23

Древо Сефирот или Древо Жизни. Это модель, строения человека, гения земли и Вселенной. Дерево более всего известно как учение Кабалы, однако оно не является изобретением евреев или какой то другой нации. Это модель идущее к нам из древности.
Можно сказать, что Древо Сефирот «растет» ветвями вниз. Корень всего сущего – вверху, из этих миров первопринципы спускаются к познающему человеку. 10 сефирот являются воплощением 10 принципов, 10 качеств Бога, как свидетельства его присутствия на земле. Можно также сказать что это модель нисхождения первичного божественного света, от верхней сефиры до нижней.
На дереве отражены, десять сефир которые соединены двадцатью двумя каналами. Или старшими арканами. Запомните эту цифру, она вам может понадобится (например при регистрации на форуме).
Древо присутствует во всех творениях и примиряет противоречия, уравновешивая их в системе.

Подробнее читать в статье дерево Сефирот.
Вот ещё топик по трехмерной модели дерева Сефирот

Пройти обучение работе с арканами таро
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей